На Чеховском путепроводе начались ремонтные работы

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1170817/
Подрядная организация приступила к работам на Чеховском путепроводе. На период демонтажа движение легкового транспорта осуществляется по путепроводу по реверсивной схеме, поскольку одна из полос уже перекрыта. Грузовой и общественный транспорт с 15 февраля идут по объездным путям.
На Чеховском путепроводе начались ремонтные работы.

Один из путей объезда – улица Загородная. Перед железнодорожным тоннелем в районе Курганстальмоста установлен светофор. Движение на данном участке осуществляется по реверсивной схеме. С утра за безопасностью дорожного движения на данном участке следят сотрудники ГИБДД. Также дежурство осуществляют специалисты городского Управления дорожного хозяйства. Они проводят мониторинг транспортных потоков в утренние, дневные и вечерние часы. По словам директора УДХиБ Дениса Давыдова, мониторинг будет осуществляться в течение нескольких дней, затем, при необходимости, будут внесены корректировки в работу светофоров.

Напомним, что для пешеходов установлена специальная кнопка, при нажатии на которую для автотранспорта загорится красный сигнал светофора и пешеходы смогут беспрепятственно пройти через тоннель на другую сторону.

Чтобы избежать «пробок» на дорогах, курганцам необходимо планировать заранее свой маршрут и выбирать альтернативные пути объезда. Жителям, двигающимся со стороны трассы Иртыш, не обязательно сворачивать на Автозаводскую. Они могут далее проследовать по трассе Иртыш до поворота на Шадринский тракт. Жители Заозерного, чтобы уехать в центр города, могут воспользоваться направлением в сторону пр.Машиностроителей, ул.Б.-Петрова или через Северный микрорайон.

Для удобства горожан на основных магистральных улицах были установлены информационные баннеры со схемами объезда на период закрытия Чеховского путепровода.

На сайте Администрации города Кургана создан специальный раздел, где содержится вся информация по ремонту Чеховского путепровода, работе общественного транспорта и схемах объезда https://www.kurgan-city.ru/city/info/remont_bridge/