Вниманию автомобилистов! Ремонт Чеховского путепровода начнется с 15 февраля

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1170760/
Завтра, 15 февраля, с 10.00 часов утра подрядная организация приступает к ремонтным работам на Чеховском путепроводе. С этого времени движение легкового транспорта по путепроводу будет осуществляться в реверсивном режиме. Грузовой и общественный транспорт с 15 февраля будет следовать в объезд.
Вниманию автомобилистов! Ремонт Чеховского путепровода начнется с 15 февраля.

Реверсивное движение по одной полосе Чеховского путепровода будет временным. Когда осуществлять дальнейшие работы с частичным перекрытием будет невозможно, путепровод для движения транспорта будет полностью закрыт.

Почему нельзя было на время ремонта открыть переезд через железнодорожные пути между улицами Галкинский переезд и Электровозной? Такой вопрос часто можно услышать от жителей города и пользователей в социальных сетях.

Как сообщили в департаменте развития городского хозяйства, вопрос о возможности открытия проезда между ул. Электровозной и ул. Галкинский переезд прорабатывался.

По информации ЮУЖД, в соответствии с требованиями условий эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденных приказом Минтранса Российской Федерации, открытие железнодорожных переездов I, II, III и IV категорий на путях общего пользования при пересечении трех и более путей не допускается.

Этот участок является зоной движения железнодорожных составов, которые следуют через станцию Курган по Южно-Уральской железной дороге. В соответствии с требованиями безопасности поезда проходят его с низкой скоростью, поэтому большую часть суток переезд занят железнодорожным транспортом. При этих условиях единственно возможными вариантами организации проезда являются реверсивная схема движения по одной полосе путепровода и объездные пути.