Президент России Владимир Путин объявил о старте нового Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Это новый проект федерального масштаба, поддержанный Президентом РФ и реализующийся на президентской платформе «Россия – страна возможностей».

В первый день осени в школах города, несмотря на дождливую погоду, царило солнечное праздничное настроение. Школьники, их родители и педагоги участвовали в торжественных линейках, посвященных замечательному празднику – Дню знаний. От имени главы города Кургана Елены Ситниковой и администрации города с праздником ребят поздравили руководители департаментов и их заместители. Также в торжественных линейках приняли участие депутаты Курганской городской думы.

Уже в следующую субботу, 2 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха пройдет традиционный городской гастрономический фестиваль «День сырка». В этом году он состоится в Кургане в четвертый раз. Чем удивит горожан и гостей Кургана праздник в этом году, где и какую рыбу можно будет попробовать и купить, в каких конкурсах поучаствовать - об этом и многом другом рассказали сегодня журналистам во время пресс-конференции. В ней приняли участие директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина и директор Библиотечной информационной системы города Кургана Людмила Дорофеева.

Сегодня на Троицкой площади состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Эта дата знаменательная для каждого гражданина нашей великой страны.

Сегодня Курган отмечает 344-й год со дня основания. Торжественная церемония открытия состоялась на центральной площади Кургана. Горожан и гостей Кургана с праздником поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Накануне Дня рождения города Кургана традиционно проходит торжественная церемония чествования граждан, по итогам 2022 года решением Курганской городской Думы удостоенных чести быть занесенными в галерею «Курганцы – гордость города» и ставших Почетными гражданами города Кургана. Сегодня мероприятие прошло во Дворце детского (юношеского) творчества.

В Кургане завершился 19-ый городской открытый турнир по дворовому футболу на призы Курганской городской думы. Финальные матчи и награждение победителей прошли в минувшее воскресение на стадионе школы №7. Участников турнира, организаторов и болельщиков приветствовала глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня лагерь им.К.Мяготина, который долгие годы находился в заброшенном состоянии, принял первых ребят. Лагерь был передан муниципалитету и отремонтирован при поддержке Правительства Курганской области.

Сегодня, 27 июля, в Детском парке около скульптуры «Детство» прошла акция в память о невинных жертвах агрессии в Донбассе. В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, учреждений образования, молодежных движений и горожане. Символами акции стали бумажные голуби и белые цветы.

Будущие чемпионы и просто любители здорового образа жизни – сегодня в Администрации города Кургана состоялась торжественная церемония вручения курганцам золотых знаков отличия ГТО. С получением знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» горожан поздравила заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Елена Белоногова.