В лагерь им.К.Мяготина заехала первая смена ребят

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/924/1184408/
Сегодня лагерь им.К.Мяготина, который долгие годы находился в заброшенном состоянии, принял первых ребят. Лагерь был передан муниципалитету и отремонтирован при поддержке Правительства Курганской области.
В лагерь им.К.Мяготина заехала первая смена ребят.

Глава города Елена Ситникова отметила, что Администрация города Кургана и Правительство региона уделяют огромное внимание оздоровлению детей. «Лагерь им.К.Мяготина был одним из лучших ведомственных лагерей в советское время. Он долгие десятилетия стоял заброшенным. Благодаря поддержке Правительства Курганской области получилось его восстановить. Сейчас лагерь находится в структуре Курганского Дома молодежи. Здесь есть все, чтобы наши ребята провели здесь время с пользой, отдохнули и оздоровились. Обновленные 4 корпуса, каждый вместимостью 32 ребенка плюс вожатый, построены новая блочно-модульная столовая на 144 места и медпункт, есть отремонтированный корпус-игровая, душевые. За одну смену сейчас лагерь способен принять около 130 детей», - подчеркнула Елена Вячеславовна.

Для обеспечения безопасности в лагере в круглосуточном режиме дежурят сотрудники МЧС Росси по Курганской области.