В преддверии Дня работника торговли в Кургане состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот представителям предприятий торговли областного центра. С наступающим профессиональным праздником их поздравили директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и заместитель директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Анна Бунина.

На территории Кургана продолжается работа, направленная на повышение качества торгового обслуживания жителей, доступности для горожан товаров местных производителей. В частности, полным ходом идет модернизация Курганского центрального рынка и ярмарки «Некрасовская».

Администрация города Кургана заинтересована в перспективном развитии территории города, в том, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать. Совместно с Правительством Курганской области рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта на территории Голубых озер.

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Кургана, приглашают принять участие в конкурсе.

Курган готовится к переходу на регулируемый тариф. Об этом сегодня на пресс-конференции по работе общественного транспорта рассказали глава города Кургана Елена Ситникова и директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев. В пресс-конференции также приняли участие директор департамента развития городского администрации Кургана Александр Плешков и руководители «Транспортного управления».

Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов провел ежемесячное совещание с руководством АО Курганский центральный рынок по вопросам модернизации здания рынка и ярмарки «Некрасовская».

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.