В Кургане продолжается модернизация Центрального рынка и ярмарки «Некрасовская»

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/1224/1153803/
На территории Кургана продолжается работа, направленная на повышение качества торгового обслуживания жителей, доступности для горожан товаров местных производителей. В частности, полным ходом идет модернизация Курганского центрального рынка и ярмарки «Некрасовская».
В Кургане продолжается модернизация Центрального рынка и ярмарки «Некрасовская».

Напомним, в целях повышения эффективности работы Курганского центрального рынка руководство компании совместно с Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города разработали новую концепцию развития торгового объекта.

Сейчас в здании Курганского центрального рынка в соответствии с графиком продолжаются работы по замене напольного покрытия первого и второго этажей. Заменено более 4200 квадратных метров покрытия. Завершить работы по замене напольного покрытия планируется в ноябре 2022 года. Продолжается монтаж инженерных систем и систем видеонаблюдения, завершение работ планируется в декабре 2022 года.

Ведется подготовка мест для размещения объектов общественного питания – уже завершены работы по чистовой отделке помещений, установлены оборудование и мебель. Проводится тестовый запуск и проверка торгового оборудования. Открытие объекта общепита в здании Курганского центрального рынка намечено на 1 августа 2022 года.

Ведутся работы в цехе по изготовлению полуфабрикатов «Мясная лавка» – завершены монтаж системы вентиляции и чистовая отделка помещений. Проводится тестовый запуск и проверка торгового оборудования. Открытие магазина планируется в августе 2022 года.

Продолжаются работы по открытию современного цеха по переработке овощей, рассчитанного на переработку 10 тонн продукции в сутки. В цехе выполнена чистовая отделка помещения, частично установлено оборудование и уже ведется его наладка. Установка оборудования в общей сложности продлится до августа 2022 года. Ведется установка и сборка холодильников. Начало работы цеха планируется во второй половине августа 2022 года после завершения работ по установке и наладке оборудования.

На ярмарке «Некрасовская» завершена установка новых павильонов. Идет замена торгового оборудования для торговли фруктами. Для горожан и гостей города открылись новые торговые объекты.