Реконструкция Курганского центрального рынка продолжается

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/1224/1152705/
Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов провел ежемесячное совещание с руководством АО Курганский центральный рынок по вопросам модернизации здания рынка и ярмарки «Некрасовская».
Реконструкция Курганского центрального рынка продолжается.

Во время совещания отмечалось, что в июне завершились работы по укладке напольного покрытия на 2-ом этаже здания центрального рынка. На 1-ом этаже здания замена напольного покрытия ведется в соответствии с утвержденным план-графиком. По данным на 21июня, всего на рынке заменено порядка 4 000 квадратных метров покрытия.

Продолжается монтаж систем водоснабжения и водоотведения, систем электроснабжения и видеонаблюдения.

На завершающий этап вышли работы по подготовке мест для размещения объектов общественного питания. Так, к примеру, закончены работы по чистовой отделке помещения, ГД разместятся посетители зоны общественного питания, продолжается монтаж и установка оборудования и мебели.

Продолжается благоустройство пространства 2-го этажа здания рынка. В июне были смонтированы декоративные элементы мясных островов, проведены работы по модернизации освещения торгового оборудования.

В цехе по производству полуфабрикатов «Мясная лавка» завершена чистовая отделка помещений, завезено 90% оборудования, продолжается его монтаж.

«Кипит» работа и по оборудованию современного цеха по переработке овощей. В июне здесь была завершена отделка, начался монтаж холодильного оборудования.

Также отмечалось, что проводятся благоустройство территории, прилегающей к зданию Центрального рынка: расширяется зона парковки для автомобилей (число машиномест увеличилось на 10%), открыт новый павильон для торговли рассадой и саженцами.