Сегодня на Троицкой площади состоялся праздничный концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия!», приуроченный к годовщине воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава города Елена Ситникова в своих аккаунтах в социальных сетях поздравила всех горожан с этой значимой для нашей страны датой.

Сегодня Курган встретил «Поезд Победы». Это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде. Сегодня на перроне на железнодорожном вокзале прошла торжественная встреча поезда. Курганцев и гостей города приветствовала Глава Кургана Елена Ситникова.

Сегодня на Троицкой площади состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Эта дата знаменательная для каждого гражданина нашей великой страны.

Сегодня лагерь им.К.Мяготина, который долгие годы находился в заброшенном состоянии, принял первых ребят. Лагерь был передан муниципалитету и отремонтирован при поддержке Правительства Курганской области.

Сегодня наша страна отмечает День Военно-Морского Флота России. В Кургане торжественное мероприятие, посвященное празднику, по традиции состоялось у Вечного огня Мемориала Славы.

Сегодня, 27 июля, в Детском парке около скульптуры «Детство» прошла акция в память о невинных жертвах агрессии в Донбассе. В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, учреждений образования, молодежных движений и горожане. Символами акции стали бумажные голуби и белые цветы.

Глава города Елена Ситникова сегодня во время выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению загородного лагеря им. Коли Мяготина. В совещании также приняли участие представители департамента социальной политики, Курганского Дома молодёжи, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, подрядных организаций.
Отечество 22 июня, 22:37

Сегодня 22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, в Кургане, на Аллее Славы, прошла всероссийская акция «Свеча памяти». Вместе со всей страной курганцы зажгли свечи памяти, отдав дань уважения погибшим солдатам, отвоевавшим мир.

Сегодня, 28 мая, пограничным войскам России исполняется 105 лет. Это праздник тех, кто защищает государственные рубежи, кто проходил службу в пограничных войсках и сейчас несет боевую вахту. В этот особенный день курганские пограничники встретились вместе около памятного знака «Пограничникам всех поколений». С праздником их поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

В День Победы в Кургане на Центральной площади им. В.И. Ленина выступила московская фолк-группа «Партизан FM», подарившая горожанам в этот прохладный майский вечер почти полтора часа согревающей души и сердца живой музыки. Перед выступлением фолк-группы курганцев поздравили с Днем Победы Глава города Елена Ситникова и председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.