Курган отмечает День ВМФ

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1182081/
Сегодня наша страна отмечает День Военно-Морского Флота России. В Кургане торжественное мероприятие, посвященное празднику, по традиции состоялось у Вечного огня Мемориала Славы.
Курган отмечает День ВМФ.

В мероприятии приняли участие моряки разных поколений. Многие пришли с семьями – супругами и детьми. В руках у моряков были флаги ВМФ.

От имени главы города Кургана Елены Ситниковой всех, кто связал свою жизнь со службой на флоте, поздравил директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

- Более 300 лет Военно-Морской Флот России стоит на защите государственных границ и законных интересов России, выполняя поставленные боевые задачи в любых погодных условиях в любой точке земного шара. Вы символ мощи и обороноспособности страны, вы наша защита и наша гордость, - сказал Андрей Владимирович.

Всем морякам он пожелал верного, крепкого и дружного экипажа, ветеранам Военно-Морского Флота – крепкого здоровья, отличного настроения и мирного неба над головой.

Двум ветеранам военно-морской службы были вручены благодарственные письма за проводимую общественную работу. Участники мероприятия также почтили минутой молчания память моряков, погибших при выполнении боевых задач, после чего состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы.