Курганцев поздравила с Днем Победы московская фолк-группа «Партизан FM»

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/916/1178865/
В День Победы в Кургане на Центральной площади им. В.И. Ленина выступила московская фолк-группа «Партизан FM», подарившая горожанам в этот прохладный майский вечер почти полтора часа согревающей души и сердца живой музыки. Перед выступлением фолк-группы курганцев поздравили с Днем Победы Глава города Елена Ситникова и председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.
Курганцев поздравила с Днем Победы московская фолк-группа «Партизан FM».

«День Победы – самый великий, самый священный наш праздник, – сказала Глава города Елена Ситникова, обращаясь к курганцам. – В нашей стране никогда не было такой объединяющей весь народ силы, как Победа. День Победы будут праздновать наши дети, внуки и правнуки. Наш долг – передать им память о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа. Сегодня у нас появились новые герои, наследники Великой Победы, которые защищают нашу страну на передовой. Мы гордимся ими, и ждем их домой с Победой, живыми и невредимыми».

Как подчеркнул Игорь Прозоров, поздравляя горожан с Днем Победы, мы никогда не забудем героев войны и тружеников тыла, отдавших свои жизни, свои силы ради нашей свободы и мирного неба над нашей страной. Мы обязаны жить так, чтобы наши деды и прадеды гордились своими потомками.

Музыканты фолк-группы «Партизан FM» также поздравили горожан с самым главным праздником: «С Днем Победы! Низкий поклон ветеранам, нашим дедам и прадедам, которые подарили нам счастливую светлую мирную жизнь!»

Группу «Партизан FM» в Кургане давно знают и любят. В этом году московский самобытный коллектив уже выступал перед горожанами на Масленицу. Мощная энергетика, разнообразный репертуар, исключительно живой звук, мужское многоголосье – всё это не оставляет равнодушными курганских ценителей казачьих и народных песен и просто любителей качественной энергичной музыки.

Группа «Партизан FM» исполнила в Кургане немало вдохновляющих музыкальных номеров. Здесь были и всеми любимые, с детства знакомые фронтовые песни, такие, как знаменитая «Смуглянка», звучавшая в кинофильме «В бой идут одни «старики», и старинные казачьи романсы («За лесом солнце просияло»), и залихватские частушки.