В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана состоялась очередная горячая линия с населением. На протяжении более полутора часов на вопросы и обращения горожан отвечал директор Департамента ЖКХ Роман Медведев. В прямой линии также участвовали специалисты Административно-технической инспекции города Кургана, Госжилинспекции и руководители ряда управляющих компаний.

Курган продолжает готовиться к весенне-летнему пожароопасному сезону. На территории города ежедневно проводят профилактические противопожарные мероприятия, планомерно устраняя потенциальные источники пожарной опасности.

Елена Владимировна имеет высшее образование, также проходила профессиональную переподготовку.

В Кургане в рамках реализации механизма «Мобильный избиратель» начали работать пункты приема заявлений, куда могут прийти избиратели, желающие в марте проголосовать по месту нахождения. Они расположены в здании Администрации города Кургана, где находятся Восточная и Западная территориальные избирательные комиссии. Отметим, прием избирателей будет вестись в кабинетах №№ 135 и 125.

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда и освобождения города от фашистской осады. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина была учреждена новая награда - почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Накануне этой даты курганцам, которые много десятилетий назад, в детстве и юности, стали участниками тех трагических событий, руководители города Кургана вручили памятные медали.

Проблемные адреса, с которых поступают обращения жителей, остаются на контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня, 24 января, директор департамента ЖКХ Роман Медведев выехал на дома по ул. Половинской, 8а и ул. Гоголя, 103, откуда ранее поступали обращения горожан.

Курганская городская Дума сегодня, 17 января 2024 года, на своем внеочередном заседании объявила конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Кургана.

По поручению временно исполняющего полномочия Главы города Кургана Анастасии Аргышевой, Курган продолжает готовиться к встрече одного из значимых христианских праздников – Крещения Господня.

Администрация города готовится к проведению Крещения Господня. Один из важнейших христианских праздников православный мир отмечает 19 января. Как и в прошлом году, крещенские купания планируется организовать на Голубых озерах.

Сегодня, 10 января 2024 года, на внеочередном заседании Курганской городской Думы было принято решение о досрочном прекращении полномочий Главы города Кургана Елены Ситниковой.