В Кургане продолжается подготовка к Крещению

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1191917/
По поручению временно исполняющего полномочия Главы города Кургана Анастасии Аргышевой, Курган продолжает готовиться к встрече одного из значимых христианских праздников – Крещения Господня.
В Кургане продолжается подготовка к Крещению.

Традиционные крещенские купания будут организованы 19 января с 9:00 до 22:00 часов на Голубых озерах. Сегодня территорию, отведенную для крещенских купаний в районе традиционного муниципального места массового отдыха и купания, при помощи техники расчищают от снега бригады городской Дирекции парков и скверов.

На расчищенном льду водоема будут проведены ледорезные работы. Напомним, как и в предыдущие годы, здесь оборудуют три купели размером 1 на 3 метра и Иордань – прорубь в виде креста для набора крещенской воды, размером 0,4 на 2 метра. Купели обустроят деревянными сходнями, поручнями, границы обозначат сигнальными лентами. В районе проведения мероприятия установят деревянные скамейки.

Рабочие Дирекции парков и скверов сегодня также вручную очищают от снега деревянный настил на берегу рядом с местом, отведенным для крещенских купаний.

В ближайшие дни сотрудники МБУ «КурганЛес» и Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана выполнят расчистку подъездных путей и подходов к месту проведения праздника.