Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1192745/
Курган продолжает готовиться к весенне-летнему пожароопасному сезону. На территории города ежедневно проводят профилактические противопожарные мероприятия, планомерно устраняя потенциальные источники пожарной опасности.
В Кургане ежедневно продолжаются профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Так, в Кургане систематически ведется борьба с несанкционированными мусорными свалками. Напомним, возгорание бытового мусора может в считанные секунды стать причиной возникновения крупного пожара и распространиться на близлежащие здания и сооружения. Силами МБУ «КурганЛес» всего с начала года с городской территории вывезено порядка 2730-ти кубометров мусора. В период с 29 января по 2 февраля с территории города было вывезено порядка 840 кубических метров мусора.

Сухой камыш – еще один представляющий опасность потенциальный источник возгораний. С начала текущего года площадь городских территорий, на которых был выкошен сухой камыш, составила более 101 га. С 26 января по 1 февраля был выкошен камыш на площади более 26-ти га.

Администрация города Кургана и Управление по делам ГО и ЧС города Кургана напоминают: чаще всего, пожар – это результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Только строгое соблюдение всех требований пожарной безопасности способно минимизировать риски грядущего пожароопасного периода.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01 или 112!