Сегодня нашему земляку, зауральскому писателю, члену Высшего Координационного Совета при Союзе писателей России, лауреату международных и всероссийских премий, Почетному гражданину Курганской области и города Кургана Виктору Федоровичу Потанину исполнилось 85 лет. В Курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В.Ф. Потанина состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею писателя.

Глава города Кургана Елена Ситникова поздравила работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя, который отмечается сегодня, 14 августа. Праздник состоялся в Центральном парке культуры и отдыха. Почетными гостями на нем стали ветераны строительной отрасли.

Большой праздник, посвященный 110-летию со дня образования Военно-воздушных сил Российской Федерации, состоялся сегодня на Курганском ипподроме. Военнослужащих, ветеранов авиации и всех, кто связан с небом и защитой воздушных рубежей, поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане при поддержке Администрации города и Правительства Курганской области продолжается городской фестиваль стрит-арта. Художники преображают пространство, взаимодействуют с городской средой, вдохновляют горожан. Уличное искусство повышает настроение курганцев и гостей города. К каждой работе художники подходят индивидуально, бережно и вдумчиво. В рамках городского фестиваля стрит-арта очередной арт-объект появился в микрорайоне Энергетиков, на фасаде многоквартирного жилого дома № 63а по проспекту Конституции.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

Сегодня вблизи деревни Крестовское в Шадринском округе гостей со всей Курганской области и других регионов встретила Крестовско-Ивановская ярмарка. Делегация от города Кургана, в состав которой вошли первый заместитель Главы города Павел Каргаполов, представители Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли и курганские предприниматели, также приняла участие в ярмарке.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

В 2021 году стадион «Локомотив», который раньше принадлежал ЮУЖД, был передан в собственность городских властей. В текущем году по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова будет проведена его реконструкция. Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова во время выездного рабочего совещания побывала на стадионе и встретилась с представителями фирмы подрядчика, которая будет выполнять работы по благоустройству объекта.

Сегодня Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание. Его главными темами стали ремонтная компания дорог, общественных территорий и учреждений социальной сферы в рамках разных программ и проектов, обеспечение безопасности на водных объектах и подготовка к предстоящему дню города и новому учебному году. Участие в совещании приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».

Сегодня в Частоозерье стартовал масштабный фольклорный праздник «Купала». Мероприятие проходит в рамках V межрегионального фестиваля календарных праздников народов Курганской области «Зауральские вёрсты» и приурочено к Году культурного наследия народов России. В нем принимает участие и делегация от города Кургана. В ее составе – Глава города Кургана Елена Ситникова, директора и специалисты профильных департаментов муниципалитета.