Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередное заседание городского оперативного штаба по прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов. Участие в заседании приняли руководители и специалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства, Административно-технической инспекции города Кургана, Государственной жилищной инспекции Курганской области, управляющих организаций.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередное выездное совещание, в ходе которого проконтролировал, как ведется газификация многоквартирных домов.

На улице К. Мяготина продолжается масштабная замена канализационных и водопроводных сетей. Очередное выездное совещание на значимом для горожан объекте провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев. Среди участников совещания – представители акционерного общества «Водный Союз», директор подрядной организации ООО СМК «Артель» Вадим Рупаков.

По поручению Губернатора Курганской области работа городских управляющих компаний по содержанию домов и дворовых территорий ежедневно проверяется и контролируется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и городской Административно-технической инспекцией. В ходе очередного выездного совещания первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел проверку содержания и уборки нескольких дворовых территорий, расположенных в центре города и в микрорайоне Шевелевка.
ЖКХ Водоснабжение 24 октября, 12:59

В Кургане продолжается работа по модернизации водоразборных колонок с подогревом. В прошлом году в городе было установлено 50 таких колонок. В текущем году в рамках подготовки к зимнему периоду их количество увеличится еще на 50. Сегодня около дома № 96 по улице Макаренков в Восточном заработала современная водоразборная колонка.

Управляющая компания, нанятая собственниками жилья, должна добросовестно исполнять свои обязанности. Услуги по уборке дворов, содержанию и текущему ремонту общедомового имущества оплачены, поэтому если управкомпания не справляется со своей работой, собственники всегда могут спросить с нее за это и даже обратиться с исковым заявлением в суд. Обо всём этом, а также о том, как и куда могут обратиться граждане, если их не устраивает работа управляющей организации, говорилось во время очередного выезда журналистского санитарного патруля. Участие в его работе также приняли заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин, депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович и исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин. Вместе с журналистами они побывали на ряде адресов, которые обслуживаются разными управляющими организациями.

Проспект Маршала Голикова – одна из важнейших транспортных артерий города – останется частично открытым для движения транспорта. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочего совещания, которое провела Глава города Кургана Елена Ситникова с руководителем АО «Водный Союз» Владимиром Овсянниковым.

По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на утро 10 октября отопление было запущено в 1748 многоквартирных домах.

На улице Максима Горького близки к завершению сложные ремонтные работы по замене инженерных сетей. Объект, значимый для горожан, находится на особом контроле Администрации города Кургана. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов. Среди участников совещания – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев, директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов, а также представители АО «Водный Союз».

По поручению Главы города Кургана Елены Ситниковой в связи с низкой температурой атмосферного воздуха с целью обеспечения комфортных условий проживания принято решение с сегодняшнего дня, ранее установленных постановлением Администрации города Кургана сроков, начать отопительный сезон для жилых домов.