Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1159963/
Проспект Маршала Голикова – одна из важнейших транспортных артерий города – останется частично открытым для движения транспорта. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочего совещания, которое провела Глава города Кургана Елена Ситникова с руководителем АО «Водный Союз» Владимиром Овсянниковым.
Участок проспекта Маршала Голикова останется частично открытым для движения транспорта.

Напомним, в настоящее время на самотечном канализационном коллекторе № 15 диаметром 1000 миллиметров, проходящем под дорожным полотном проспекта Маршала Голикова в районе торгового центра «Ежевика» в Заозерном жилом массиве образовался провал. С 12 октября бригады цеха канализации АО «Водный Союз» приступили к устранению аварии. Планируется провести работы по перекладке аварийного участка протяженностью 104 метра. Ветхий участок трубопровода заменят на новый. На данный момент ведутся работы по монтажу временной перекачивающей станции. Эта станция позволит обеспечить надлежащее водоотведение от многоквартирных домов и объектов социальной сферы 1-го и 2-го микрорайонов жилого массива Заозерный, а также Ледового дворца спорта им. Н.В. Парышева, подключенных к данному коллектору.

В связи с проведением ремонтных работ был разработан план перекрытия проспекта Маршала Голикова в обе стороны от дома № 8а во 2-м микрорайоне до улицы Мостостроителей на месяц. В ходе совещания было найдено технологическое решение, позволяющее в интересах горожан и в целях обеспечения транспортной доступности избежать полного перекрытия движения на данном участке проспекта Маршала Голикова.
- Ранее планируемый для закрытия участок на проспекте Маршала Голикова не будет полностью перекрыт для проезда. В конце будет организовано движение с сокращением количества полос на перекрестке проспекта Маршала Голикова и улицы Мостостроителей. Это позволит сохранить пропускную способность автотранспорта. Просим горожан обращать особое внимание на дорожные знаки, которые установлены на период ремонта на данном участке, сокращать скорость движения и быть взаимно вежливыми на дороге, - сказала Глава города Елена Ситникова.