На улице Коли Мяготина продолжаются замена сетей водоснабжения и водоотведения. За ходом работ организован контроль городским департаментом ЖКХ.

В Кургане состоялась очередная рабочая встреча Администрации города с председателями и активистами территориальных общественных самоуправлений. Встречу провела заместитель директора МКУ «Жилищная политика» Елена Якушева. Среди участников мероприятия – представители городской Административно-технической инспекции, Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, Главного управления МЧС России по Курганской области, АО «Водный Союз».

В Кургане завершается запуск централизованного теплоснабжения в многоквартирные дома. В этом году городские власти совместно с ПАО «Курганская генерирующая компания» и другими ресурсоснабжающими организациями начали отопительный сезон заблаговременно, не дожидаясь установления нормативных показателей среднесуточной температуры наружного воздуха.

На улице К. Мяготина с прошлого года ведется замена изношенных сетей водопровода и канализации с последующим восстановлением дорожного покрытия. Сегодня директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев провел на значимом для горожан объекте очередное рабочее совещание. Среди участников совещания – генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, представители подрядных организаций.

Состоялось завершающее заседание городского оперативного штаба по контролю за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный сезон 2023-2024 годов. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев вручил паспорта готовности тем, кто полностью подготовил свои объекты к работе в зимний период.

Восстановительные работы в доме по ул. Победы, который летом пострадал от пожара, завершены. Вчера в доме было подано газоснабжение. С контрольным визитом сегодня на адрес выехал директор ДКЖК Роман Медведев.

Восстановительные работы в доме по ул. Победы, 3, который летом пострадал в результате пожара, подходят к своему завершению. Очередное совещание на объекте сегодня провел Роман Медведев, директор департамента ЖКХ.

В Кургане продолжается масштабная модернизация сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Всего за последние годы будет проложено более 7 километров новых сетей.

В связи с проведением ремонтных работ с сегодняшнего дня закрыт для проезда перекресток улиц Красина-К.Мяготина. Как на объекте продвигаются работы, в рамках выездного рабочего совещания проконтролировал директор Департамента ЖКХ Роман Медведев. В совещании приняли участие генеральный директор АО «Водный союз» Владимир Овсянников, директор подрядной организации ООО СМК «Артель» Вадим Рупаков, представители АО «СДП».

С 2022 года в рамках льготного займа из Фонда национального благосостояния, при поддержке Правительства региона и Администрации города Кургана АО «Водный союз» ведутся масштабные работы по реконструкции порядка 3,5 км ветхих сетей холодного водоснабжения и водоотведения на улице К.Мяготина на участке от Пролетарской до улицы 1 Мая. В настоящее время работы по замене сетей водоотведения на этом участке полностью завершены. Сегодня директор Департамента ЖКХ Роман Медведев провел очередное рабочее совещание на улице К.Мяготина на участке от Красина до Зорге.