Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1185770/
Восстановительные работы в доме по ул. Победы, который летом пострадал от пожара, завершены. Вчера в доме было подано газоснабжение. С контрольным визитом сегодня на адрес выехал директор ДКЖК Роман Медведев.
В доме по ул. Победы, который курировал департамент жилищно-коммунального хозяйства, завершены восстановительные работы.

«Сейчас дом полностью с ресурсом и подготовлен к зимнему отопительному периоду», - прокомментировал Роман Медведев.

За лето строители заменили сгоревшую кровлю, восстановили сгоревшие и залитые водой перекрытия в квартирах на верхних этажах.

Коммуникации, поврежденные в результате пожара, также все восстановлены. Отремонтирована и функционирует канализация. Восстановлены системы водоснабжения и электроснабжения; отремонтирована внутридомовая система отопления. Прочищены вентиляционные шахты и каналы, восстановлено газоснабжение, рассказал директор департамента ЖКХ.

МУП «Прометей», обслуживающий дом, провел промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления. К зиме дом полностью готов.

«Все основные работы на доме по ул. Победы, 3 завершены. Управляющей компании остается отработать отдельные замечания и далее в надлежащем виде содержать дом», - сказал директор департамента ЖКХ, подводя итог.