Восстановительные работы в доме по ул. Победы, 3, который летом пострадал в результате пожара, подходят к своему завершению. Очередное совещание на объекте сегодня провел Роман Медведев, директор департамента ЖКХ.
В пострадавшем от пожара доме по ул. Победы завершаются восстановительные работы.

Многоквартирный дом, напомним, находится на патронатном сопровождении департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана. В еженедельном режиме на объект выезжают специалисты управления капитального строительства города Кургана и директор ДЖКХ.

«По состоянию на сегодняшний день инженерные коммуникации дома и кровля полностью восстановлены. Электроснабжение есть, решен вопрос с канализацией. Сейчас подрядчик заканчивает работы по ремонту поврежденных огнём потолочных перекрытий в квартирах. Одновременно с этим выполняются работы по прочистке вентиляционной системы многоквартирного дома. После того как они будут завершены, дом подключат к газоснабжению», - рассказал Роман Медведев, директор департамента ЖКХ.

Жители, проживающие в доме по ул. Победы, 3, работой строителей довольны. Говорят: ребята стараются, делают все четко и честно.

По итогам выезда Роман Медведев поручил завершить все работы по прочистке вентиляции и восстановлению газоснабжения дома в течение этой недели. Управляющей компании, обслуживающей дом, также было поручено повторно провести ревизию электроснабжения в местах общего пользования и рассмотреть возможность подсыпки территории во дворе.