На улице К. Мяготина приступили к ремонту междворовых проездов

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1186691/
На улице К. Мяготина с прошлого года ведется замена изношенных сетей водопровода и канализации с последующим восстановлением дорожного покрытия. Сегодня директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев провел на значимом для горожан объекте очередное рабочее совещание. Среди участников совещания – генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, представители подрядных организаций.
На улице К. Мяготина приступили к ремонту междворовых проездов.

В настоящее время на участке от улицы Тобольная в сторону улицы Зорге на стадии завершения находятся работы по прокладке сетей водоснабжения. В ближайшее время рабочие подрядной организации приступят к обратной засыпке и щебенению данного участка.

На участке от улицы Зорге в сторону улицы 1 Мая завершается щебенение – подготовка основания под асфальтобетонное покрытие, осталось уложить последний слой мелкого щебня. На этой неделе раскопку на данном участке планируют полностью закрыть.

Продолжаются работы по замене сетей от улицы 1 Мая в сторону улицы Невежина. Новые сети, в том числе, прокладываются методом горизонтально-направленного бурения.

Департамент ЖКХ в ежедневном режиме контролирует ход работ по замене инженерных коммуникаций на улице К. Мяготина. Как подчеркнул Роман Медведев, до конца текущего года работы по замене сетей будут завершены. Также во время выезда Роман Медведев поставил перед подрядными организациями задачу – ускорить темпы работ.

Отметим, одновременно с капитальным ремонтом сетей на улице Коли Мяготина ведется ремонт дворов и междворовых проездов. Так, будут приведены в порядок дворовые территории многоквартирных домов №№ 57, 65, 69, 85, 87, 89, 91, расположенных по улице К. Мяготина.

Ряд подрядных организаций уже приступили к ремонту междворовых проездов, проводят подготовительные работы. К примеру, между домами №№ 89 и 91 по улице К. Мяготина предстоит провести замену бортовых камней, восстановить асфальтобетонное покрытие, выровнять горловину колодца, обустроить парковку в соответствии с современными требованиями.

В некоторых местах ремонтным работам мешают припаркованные во дворах и «забытые» владельцами машины, этот вопрос будет отрабатываться совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану.