На улице М. Горького близки к завершению сложные ремонтные работы по замене инженерных сетей. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев. Среди участников совещания – представители подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания»: исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев и директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов.

В связи с проведением ремонтных работ по ул. К. Мяготина на участке от улицы Красина до д. № 115 по ул. К. Мяготина с 9.00 часов 19 сентября до 21.00 часа 19 декабря движение автобусов будет изменено.

На улице Максима Горького продолжается масштабный ремонт теплосетей. Важный для горожан объект – на особом контроле городской Администрации. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

С 13 сентября открыт для движения перекресток улиц Пролетарская – М. Горького, по нему возобновлено движение общественного транспорта. Напомним, что перекресток был закрыт в связи с проведением капитального ремонта теплосетей по улице М.Горького.

На улице Максима Горького продолжаются ремонтные работы. С завтрашнего дня подрядная организация приступает к работам на перекрестке улиц М.Горького-Савельева. В связи с этим с 8:00 часов 13 сентября 2022 года до 24:00 часов 24 сентября 2022 года данный перекресток будет закрыт для движения.

В связи с масштабной реконструкцией канализационных сетей участок улицы Пролетарской в районе пересечения с улицей К. Мяготина частично закрыт для движения транспорта.

С 29 августа в Кургане будут закрыты для движения три участка улицы К. Мяготина. Здесь будут проводиться масштабные работы по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Движение по ней не прекращается в любое время суток и при любых погодных условиях. Поезд, следующий со скоростью 90 км/час, за одну секунду преодолевает 25 метров, а пешеходу для прохода через железнодорожный путь требуется не менее пяти-шести секунд. Движущийся поезд остановить непросто.

В преддверии дня рождения Кургана, отмечающегося в этом году 20 августа, партнер проекта «Любимый город» – РОО «Курганский» Филиал «Западно-Сибирский» ПАО «Банк ФК Открытие» – полностью обновил информационные полотна на лицевой стороне 26 стендов пешеходного маршрута «Красная линия». На оборотной стороне стендов теперь размещено новое изображение памятника основателю Кургана – Тимофею Невежину.

В этом году в Кургане ведется масштабный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также за счет средств дорожного фонда. Во время очередного выездного совещания ход ремонтной кампании проконтролировала Глава города Елена Ситникова. В совещании участвовали директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов и генеральный директор АО «Варгашинское ДРСП» Иван Ситников.