Вниманию жителей города Кургана!

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/938/1157355/
На улице Максима Горького продолжаются ремонтные работы. С завтрашнего дня подрядная организация приступает к работам на перекрестке улиц М.Горького-Савельева. В связи с этим с 8:00 часов 13 сентября 2022 года до 24:00 часов 24 сентября 2022 года данный перекресток будет закрыт для движения.
Вниманию жителей города Кургана!.

По информации МКУ «Транспортное управление», по этой причине общественный транспорт временно изменит движение. Автобусы будут следовать по улицам:
– № 42 – ул. Ленина, Куйбышева и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;
№№ 5, 307, 327, 388, 403 – ул. Куйбышева, Ленина, Карла Маркса, Пролетарская, Гоголя и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;
– №№ 2, 319, 323 – Карла Маркса, Блюхера, Куйбышева и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;
– № 309 – ул. Бурова-Петрова, Карла Маркса, Блюхера, Куйбышева, Бурова-Петрова и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

– № 33 – ул. Бурова-Петрова, Карла Маркса и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

– № 329 – ул. Куйбышева, Блюхера, Карла Маркса, Бурова-Петрова, Гоголя и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

– №№ 363, 13, 304, 316, 318, 320, 321, 324, 331, 396 – ул. Куйбышева, Пролетарская, Советская, Блюхера, Карла Маркса, Бурова-Петрова и далее по маршрутам;

– № 6 – ул. Ленина, Станционная и далее по маршруту;
– № 306 – ул. Ленина, Гоголя и далее по маршруту.
Администрация города Кургана обращается к горожанам с просьбой заранее спланировать свой маршрут.

Отметим, закрытие перекрестка улиц Максима Горького и Савельева – вынужденная временная мера, необходимая для качественного ремонта изношенных теплосетей. Ремонт тепловых сетей позволит обеспечить надежное водоотведение и водоснабжение большого количества жилых многоквартирных домов, повысить безопасность эксплуатации сетей и уровень качества жизни горожан. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, перекрестки закрывают для движения поэтапно, по мере выполнения ремонтных работ на магистральном трубопроводе. Ранее временно закрывавшийся для проведения ремонтных работ на тепловых сетях перекресток улиц Ленина и Максима Горького уже открыт для движения транспорта. Подрядная организация выполнила на этом участке ремонтные работы, восстановила нарушенное благоустройство и открыла участок для движения ранее установленного срока.

Напомним, Администрация города Кургана создала для автомобилистов интерактивную карту, где показаны закрытые дороги и оптимальные пути их объезда.