К Дню города обновили стенды пешеходного маршрута «Красная линия»

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/7056/1155922/
В преддверии дня рождения Кургана, отмечающегося в этом году 20 августа, партнер проекта «Любимый город» – РОО «Курганский» Филиал «Западно-Сибирский» ПАО «Банк ФК Открытие» – полностью обновил информационные полотна на лицевой стороне 26 стендов пешеходного маршрута «Красная линия». На оборотной стороне стендов теперь размещено новое изображение памятника основателю Кургана – Тимофею Невежину.
К Дню города обновили стенды пешеходного маршрута «Красная линия».

На 6 стендах заменен алюминиевый профиль. У 4 стендов сделан новый каркас. На всех стендах сделано новое невыгорающее пленочное покрытие. Заново установлен стенд по улице Куйбышева, 19, рядом с домом-музеем В.К. Кюхельбекера. Изготовлен и будет заново установлен после ремонта дороги ранее утраченный стенд по улице Куйбышева, 117.

Напомним, пешеходный туристический маршрут «Красная линия» – это проект, который был реализован в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». «Красная линия» связала воедино культурные и архитектурные достопримечательности исторического центра города. В маршрут протяженностью порядка 8 км входят более 20 объектов – памятников истории и архитектуры федерального и регионального значения. С 2019 года партнером проекта является ПАО «Банк ФК Открытие».