В Центральном парке культуры и отдыха прошел веселый праздник. В этот день все, кто присутствовал на нем, смогли погрузиться в мир народных песен, поверий, обычаев, игр и забав. С праздником курганцев и гостей областного центра поздравила Глава Кургана Елена Ситникова.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха на центральной сцене прошла торжественная церемония открытия яркого и зажигательного праздника «День молодежи – 2022». Глава города Елена Ситникова поздравила с праздником горожан и вручила активистам награды за достижения в молодежной сфере.

Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. В этом году у этого замечательного праздника появился официальный статус. 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности.

Теплопункт, который расписал художник Иван Поляков в рамках городского фестиваля стрит-арта, отлично вписался в пространство Городского сада. Свою работу автор назвал «Ностальгия».

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.

Курганский Дом молодёжи совместно с клубом молодых семей «Оберег» приглашают курганцев поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Любимая семейка». Творческое состязание приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.

В Кургане продолжается фестиваль стрит-арта. Сегодня стену вдоль курганского «Хлебокомбината №1» по улице Куйбышева расписали яркими рисунками. Акция, приуроченная ко дню рождения А.С.Пушкина, прошла под названием «Что за прелесть эти сказки!».

Сегодня в Кургане подвели итоги открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей состоялось в гостиной «Репка». В мероприятии приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.