Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает контроль за уборкой дворовых территорий и вывозом мусора. Накануне директор департамента Роман Медведев провел очередной объезд по городу. Участие в нём также приняли руководитель "Жилищной политики" Вячеслав Гляделов, директор Административно-технической инспекции Сергей Ослоповских и заместитель директора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город» Наталья Фомина.
ЖКХ 17 июля, 17:30

В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений. Работы, начавшиеся этой весной, ведутся в плановом режиме и планируются к завершению в конце ноября 2024 года. Одним из этапов работ по реконструкции «Арбинки» стала замена задвижек, для этого в Кургане и ряде близлежащих микрорайонов на двое суток было остановлено холодное водоснабжение.

Ход восстановительных работ в доме № 3 по улице Победы продолжает контролировать Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Очередное рабочее совещание на объекте провел директор Департамента ЖКХ Роман Медведев.

В микрорайоне Северный продолжается капитальный ремонт магистральной тепловой трассы по улице Правды. Структурное подразделение «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» проводит замену обветшавшего трубопровода на участке от улицы Кольцевая до переулка Тургенева. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел на объекте очередное выездное совещание, в котором принял участие директор СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Евгений Филимонов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает курировать выполнение восстановительных работ в доме №3 по ул. Победы. Очередное рабочее совещание на объекте сегодня провел директор департамента ЖКХ Роман Медведев. В совещании приняли участие его заместитель Андрей Благинин, а также представители подрядчиков и УК.

На первом участке улицы Коли Мяготина подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальта. Работы ведутся от ул. Ленина до ул. Пролетарской. Сейчас на объекте работают асфальтоукладчик и катки.

Продолжается второй этап капитального ремонта магистральных тепловых сетей на улице М. Горького. Как рассказала Глава города Кургана Елена Ситникова администрация города при масштабной финансовой поддержке правительства Курганской области продолжает модернизацию инженерных сетей.

В Кургане продолжаются восстановительные работы в доме №3 по ул. Победы. Сегодня директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередную рабочую встречу с подрядчиками с выездом на место. В ней также участвовали и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Владимир Ярков, подрядчики, представители управляющей компании, собственников, специалисты городского УКС.

В этом году в Кургане продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей на улице М.Горького на участке от ул. Савельева до ул.Новая. Сегодня директор департамента ЖКХ Роман Медведев встретился на объекте с подрядчиками.

В Кургане подрядные организации приступили к ремонту фасадов 7-ми многоквартирных домов, расположенных вдоль улиц К. Мяготина и Гоголя. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев во время очередного объезда проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся в соответствии с муниципальными контрактами, встретился с подрядчиками и обсудил ряд рабочих вопросов.