Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1179397/
В этом году в Кургане продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей на улице М.Горького на участке от ул. Савельева до ул.Новая. Сегодня директор департамента ЖКХ Роман Медведев встретился на объекте с подрядчиками.
Продолжается капитальный ремонт участка магистральной теплосети на улице Максима Горького.

По результатам проведенного конкурса работы выполняет ПАО «Курганская генерирующая компания». Напомним, что капитальный ремонт теплосети на улице М.Горького стал возможен за счет выделения Администрацией города Кургана субсидии. Общая протяженность ремонтируемого участка составит чуть более 1 километра.

В настоящее время работы ведутся от улицы Блюхера в сторону Кравченко. Земляные работы и устройство бетонного основания с гидроизоляцией выполнены на участке протяженностью 500 метров. Нижние лотки уложены на участке протяженностью порядка 300 метров.

Директор ДЖКХ Роман Медведев еще раз подчеркнул, что износ теплосети по улицы М.Горького был достаточно велик, и это год от года доставляло жителям неудобства. «Это один из проблемных участков в городе, где ПАО «КГК» приходилось ежегодно проводить точечные ремонты, перекладывать небольшие участки с дефектами по 6-12 метров. Было принято правильное решение – капитально отремонтировать всю улицу М.Горького», - подчеркнул он.

Отмечалось, что в ближайшие дни в департаменте ЖКХ состоится совещание с ПАО «КГК», где будет рассмотрена возможность проведения ремонтных работ параллельно на нескольких участках, а также будут детально рассмотрены сроки и объемы запланированных работ.