На первом участке улицы Коли Мяготина начали укладывать нижний слой асфальта

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1180797/
На первом участке улицы Коли Мяготина подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальта. Работы ведутся от ул. Ленина до ул. Пролетарской. Сейчас на объекте работают асфальтоукладчик и катки.
На первом участке улицы Коли Мяготина начали укладывать нижний слой асфальта.

Как организована работа, проверил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев. Он провел выездное совещание с руководителем подрядной организации ООО СМК «Артель» Вадимом Рупаковым, на котором поставил перед подрядчиком задачи по ускорению темпов работ.

Вадим Рупаков пояснил, что сейчас, на первоначальном этапе, раскопка будет закрыта нижним слоем асфальта. В дальнейшем, запланирован ремонт дорожного покрытия, во время которого на протяжении всей ширины проезжей части будет уложен новый асфальт.

На остальных участках Коли Мяготина, где проводилась замена сетей водоотведения, также начались работы по обратной засыпке. «На участке К. Мяготина от ул. Ленина в сторону Томина сейчас уплотняем песчаное основание, готовим его под укладку щебня в тех слоях, которые здесь заложены проектом Параллельно работы будут вестись и со стороны улицы Красина», - рассказал Вадим Рупаков.

Директор ДЖКХ Роман Медведев отметил, что главная задача, которая сейчас стоит перед подрядной организацией, заключается в том, чтобы завершить все ремонты в срок, обеспечив качество работ.

- Для этого нужно ускорить темпы восстановления, - пояснил Роман Олегович. – Именно поэтому мы поставили подрядчику задачу - вести восстановительные работы одновременно на двух фронтах.