Контроль за уборкой дворов продолжается

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1181967/
Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает контроль за уборкой дворовых территорий и вывозом мусора. Накануне директор департамента Роман Медведев провел очередной объезд по городу. Участие в нём также приняли руководитель "Жилищной политики" Вячеслав Гляделов, директор Административно-технической инспекции Сергей Ослоповских и заместитель директора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Чистый город» Наталья Фомина.
Контроль за уборкой дворов продолжается.

На этот раз объезд прошел по территориям Заозерного и Восточного микрорайонов Кургана. Участники проверили, как управляющие организации исполняют свои обязательства перед собственниками – содержат придомовые территории, убирают подъезды, приводят в порядок малые архитектурные формы и оборудование, установленное на детских и спортивных площадках, окашивают траву.

Особое внимание во время объезда уделялось вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок. Как отмечалось, региональный оператор вывозит мусор ежедневно. Содержать контейнерные площадки в чистоте и порядке является обязанностью управляющих организаций. Также управкомпании должны вовремя проводить уборку обслуживаемой территории, выполнять необходимые текущие ремонты, содержать в чистоте подъезды и дворы.

Роман Медведев пояснил, что беря на себя обязательства по обслуживанию дома, управляющие компании должны исполнять свою работу надлежащим образом. Собственники, которые оплачивают жилищные услуги, всегда могут спросить, с УК, какая ей работа проделана. В свою очередь, департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжит в интересах жителей проверять, как содержатся городские дворы.