В Кургане продолжаются восстановительные работы на доме №3 по ул. Победы

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1181031/
Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает курировать выполнение восстановительных работ в доме №3 по ул. Победы. Очередное рабочее совещание на объекте сегодня провел директор департамента ЖКХ Роман Медведев. В совещании приняли участие его заместитель Андрей Благинин, а также представители подрядчиков и УК.
В Кургане продолжаются восстановительные работы на доме №3 по ул. Победы.

Кровля и коммуникации дома №3 по ул. Победы, напомним, были повреждены в результате пожара 4 июня. После обследования конструкций дома были составлены сметы на его ремонт и определены подрядчики.

В настоящее время на доме идут работы по восстановлению кровли. Как пояснил руководитель подрядной организации, на первоначальном этапе выполнена её расчистка от сгоревших конструкций. Вывезено восемь КАМАЗов строительного мусора. Установлена стропильная система, выставлены опоры, на которых лежит свес крыши, сейчас рабочие делают обрешетку. В течение нескольких дней работы по подкосам будут закончены, после чего подрядчик приступит к настилу профлиста.

- Задача стоит – к концу июля - началу августа – полностью завершить восстановление кровли. На текущий момент опасений по выполнению этих работ нет: темп взят хороший. Подрядная организация работает без выходных, рабочих на объекте достаточно, - отметил Роман Медведев по итогам выезда.

- Ребята работают быстро, мы очень довольны, - подтвердила Татьяна Владимировна, старшая по подъезду дома по ул. Победы, 3.

Вода и свет на дом сейчас подаются по временной схеме. Система канализации также функционирует. По обращению жителей управляющей компании дано задание провести работы по промывке канализации до выпускных колодцев, а также прочистить вентиляционные шахты.

Системы электро-, тепло- и водоснабжения должны быть восстановлены также не позднее начала августа – такую задачу перед подрядчиком во время выезда поставил Роман Медведев. Он также подчеркнул, что департамент ЖКХ продолжит в ежедневном режиме контролировать ход ремонтных работ.