Образование 09 марта, 12:30

Очередной открытый «Урок цифры» состоялся сегодня в школе № 42. Обучающиеся 10-х и 11-х классов познакомились с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке. Занятие в рамках Года педагога и наставника провел директор школы № 42, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России –2022» Юрий Долгих.

Сегодня стали известны имена победителей 32-го городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Церемония награждения конкурсантов прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. В ней приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.

В Курганской филармонии состоялся юбилейный концерт Детской школы искусств № 4. Напомним, одному из старейших учебных заведений в сфере культуры и искусства в городе Кургане исполнилось 55 лет. Педагогов, обучающихся и их родителей поздравила с юбилеем школы искусств заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Администрации города Кургана Татьяна Абросимова. Праздничное мероприятие открыло выступление сводного оркестра русских народных инструментов «Кристалл» детской школы искусств № 4 и детской музыкальной школы № 1 под руководством Алексея Козлова.

В настоящее время члены Общественной палаты города Кургана работают в составе общественного жюри ежегодного конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023».

Сегодня 39 талантливых и энергичных педагогов города вступили в борьбу за победу в ежегодном конкурсе профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества. По многолетней традиции, об открытии конкурса объявила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня в Кургане в областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова прошли Рождественские образовательные чтения. В этом году их темой стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участие в мероприятии приняла заместитель директора Департамента социальной политики, начальник городского управления образования Ирина Паскевич.

В микрорайоне Вороновка открылся новый корпус детского сада № 34 «Филиппок» на улице Урожайная. Сегодня в ходе рабочего выезда по дошкольным учреждениям города открывшийся новый корпус посетили Глава города Кургана Елена Ситникова и заместитель директора Департамента, начальник управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана Ирина Паскевич.

Сегодня состоялось торжественное открытие первого в городе Кургане Добро.Центра – городского Центра поддержки добровольчества. Он расположен на базе одного из зданий Курганского Дома молодёжи, где уже много лет ведётся работа по направлению добровольчества: именно здесь волонтёры нашего города учатся, повышают квалификацию, набираются опыта. В церемонии открытия приняла участие заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Ирина Паскевич.

Гимназия № 32 сегодня отмечает 65-летний юбилей. С праздником педагогический коллектив, выпускников и ветеранов общеобразовательной организации поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня проходит городской молодежный форум «Будущее Кургана-2022». Форум направлен на привлечение внимания молодёжи к перспективам развития Кургана, обмен опытом работы активов студенческого самоуправления и общественных объединений.