«Будущее Кургана-2022». В городе проходит молодежный форум

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1176/1160535/
Сегодня проходит городской молодежный форум «Будущее Кургана-2022». Форум направлен на привлечение внимания молодёжи к перспективам развития Кургана, обмен опытом работы активов студенческого самоуправления и общественных объединений.
Фотографии Курганского Дома молодежи.

250 участников мероприятия – студенты первых курсов высших учебных заведений, работающая молодежь и активисты местного отделения Российского движения школьников.

Форум проходит на двух площадках: в Курганском Доме молодежи и в мультицентре «Смолин». Участников обеих площадок объединяет телемост.

В рамках форума участники знакомятся с общественными объединениями, действующими на территории города, проходят обучение по актуальным информационным платформам; посещают интерактивные площадки.

Более 100 ребят сегодня в рамках форума посвящают в активисты РДШ, церемония приурочена к Дню основания общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

На форуме также дан старт фестивалю работающей молодежи «Без границ-2022». В рамках форума проходит первый интеллектуальный этап фестиваля, в котором участвуют 20 команд предприятий и организаций города Кургана.

Организаторы форума: Департамент социальной политики Администрации города Кургана, Курганский Дом молодежи, Федерация профсоюзов Курганской области, мультицентр «Смолин».