Сегодня первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов провел выездное совещание, в ходе которого проконтролировал, как ведется уборка и содержание проезжих частей, а также территорий, прилегающих к организациям сферы бизнеса, на улицах Гоголя, Половинская, К. Маркса, Куйбышева. В выездном совещании приняли участие директора профильных департаментов Администрации города Кургана и муниципальных учреждений.

Напомним, что работы по ремонту Некрасовского путепровода на данный момент находятся в завершающей стадии.

Продолжается строительство автомобильной дороги по улице Федота Елисеева, начатое в мае текущего года. В рамках выездного совещания ход работ на объекте проконтролировал первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Он встретился с представителями подрядчика – ООО «Тюменская автодорожная компания». В выездном совещании также приняли участие представители Департамента развития городского хозяйства, Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, Федерального центра строительного контроля.

По поручению Губернатора Курганской области работа городских управляющих компаний по содержанию домов и дворовых территорий ежедневно проверяется и контролируется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и городской Административно-технической инспекцией. В ходе очередного выездного совещания первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел проверку содержания и уборки нескольких дворовых территорий, расположенных в центре города и в микрорайоне Шевелевка.

Сегодня ОАО «РЖД» предоставило подрядчику, который ремонтирует Некрасовский путепровод, так называемое «глухое окно». Оно требовалось, чтобы выполнить необходимые ремонтные работы на пролетных частях путепровода, находящихся непосредственно над железной дорогой. Для обеспечения максимальной безопасности на полтора часа была полностью обесточена контактная сеть ОАО «РЖД», а также полностью закрыто движение поездов.

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова провела на Некрасовском путепроводе и Кировском мосту очередные выездные совещания с подрядчиками. В совещаниях также принял участие директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков.

Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел очередной рабочий объезд по городским территориям. В рамках выездного совещания он проконтролировал, как ведется уборка и содержание улично-дорожной сети, а также территорий, прилегающих к организациям сферы бизнеса по улицам Гоголя, Дзержинского, Омской, вдоль Восточного подъезда, а также в микрорайонах Глинки и Керамзитный. Среди участников выездного совещания – директора профильных департаментов Администрации города и муниципальных учреждений.

Проспект Маршала Голикова – одна из важнейших транспортных артерий города – останется частично открытым для движения транспорта. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочего совещания, которое провела Глава города Кургана Елена Ситникова с руководителем АО «Водный Союз» Владимиром Овсянниковым.

В связи с проведением ремонтных работ с 9:00 часов 12 октября на месяц будет закрыт для движения участок проспекта Маршала Голикова от дома № 8а во 2-м микрорайоне до улицы Мостостроителей.

На улице Максима Горького близки к завершению сложные ремонтные работы по замене инженерных сетей. Объект, значимый для горожан, находится на особом контроле Администрации города Кургана. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов. Среди участников совещания – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев, директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов, а также представители АО «Водный Союз».