Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1160808/
Напомним, что работы по ремонту Некрасовского путепровода на данный момент находятся в завершающей стадии.
С 8 ноября движение общественного транспорта по Некрасовскому путепроводу возобновят.

30 октября был уложен верхний слой асфальта. Как и было ранее объявлено Администрацией города Кургана, в этот день для проезда автомобильного транспорта были открыты все полосы движения на путепроводе. В настоящий момент подрядчик работает на боковых консолях, которые расположены непосредственно над железнодорожными путями. Также ведется установка барьерного ограждения пешеходной зоны.

Для удобства горожан с 8 ноября по Некрасовскому путепроводу будет возобновлено движение общественного транспорта. По информации МКУ «Транспортное управление», автобусы будут следовать по следующим маршрутам:

- №№ 5, 13, 20, 31, 301, 304, 307, 308, 309, 312, 316, 318, 320, 321,324, 327, 331, 391, 396, 403 – пр. Машиностроителей, ул. Пролетарская и далее по маршрутам, согласно установленному реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок пути следования;

- №№ 12, 19, 311, 360, 365, 353 - пр. Машиностроителей, ул. Пролетарская, Гоголя и далее по своим маршрутам, временно установленным на период проведения ремонтных работ на ул. К Мяготина.

В ближайшее время с учетом погодных условий на Некрасовском путепроводе будет нанесена разметка.