Вниманию жителей города Кургана! Спланируйте свой маршрут!

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1159902/
В связи с проведением ремонтных работ с 9:00 часов 12 октября на месяц будет закрыт для движения участок проспекта Маршала Голикова от дома № 8а во 2-м микрорайоне до улицы Мостостроителей.
Вниманию жителей города Кургана! Спланируйте свой маршрут!.

По информации АО «Водный Союз», уже завтра бригады цеха канализации приступают к устранению аварии на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм в Заозерном, в районе торгового центра «Ежевика». Поскольку канализационный трубопровод пересекает под землей все полосы движения, для его ремонта необходимо полностью закрыть проспект Маршала Голикова от дома № 8а во 2-м микрорайоне до улицы Мостостроителей. При этом сама улица Мостостроителей останется проезжей.
Работы планируется завершить 12 ноября 2022 года.
Администрация города Кургана обращается к водителям с просьбой заранее продумывать альтернативные маршруты объезда ремонтируемой территории. Схема объезда будет размещена на карте объездов ремонтируемых участков дорог на официальном сайте МО город Курган по ссылке.

В связи с проведением ремонтных работ на проспекте Маршала Голикова с 9.00 часов 12 октября до 21:00 часов 12 ноября будет изменено движение автобусов. По информации МКУ «Транспортное управление», автобусы будут двигаться по следующим маршрутам:

– №№ 17, 33, 36, 371, 403 – ул. Мостостроителей, ул. Алексеева, Мальцева, пр. Голикова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

– № 37 – ул. Мальцева, Дубынина, Мостостроителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

– №№ 301, 309, 311, 331, 388, 391 – ул. Мостостроителей, Фарафонова, Мальцева, пр. Голикова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

– № 316 – ул. Мальцева, пр. Голикова и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

– № 366 – пр. Голикова, ул. Мальцева, Дубынина, Мостостроителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

Посадка-высадка пассажиров осуществляется на всех существующих остановочных пунктах.

Администрация города Кургана обращается к жителям с просьбой заранее спланировать свой маршрут движения.