Чеховский путепровод, ремонт которого шел с опережением графика, на сегодняшний день находится в высокой степени готовности, подчеркнул во время очередного выездного совещания директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков: «В ближайшие дни работы будут завершены. Как и обещали, откроем Чеховский путепровод для движения в конце сентября. Радует, что путепровод получился надежным, красивым, современным».

Проезд на новой маршрутной сети Кургана при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, с сентября подешевеет на 7 рублей. Это станет возможным благодаря тому, что российская платежная система предоставит пассажирам скидку на проезд в Курганском городском транспорте. Акция стартует 1 сентября и продлится в течение четырех месяцев – до 31 декабря 2023 года.

В Кургане близки к завершению работы по строительству продолжения одной из магистральных улиц города Кургана – улицы Бурова-Петрова. Напомним, новая дорога соединит между собой улицы Карла Маркса и Куйбышева. Инфраструктурный проект «Строительство автомобильной дороги в городе Кургане по улице Бурова-Петрова» реализуется в рамках инвестиционного проекта «Развитие транспортной инфраструктуры центральной части города Кургана» при поддержке Губернатора Курганской области.

В Кургане продолжается масштабная летняя кампания по ремонту дорог. Одним из значимых для водителей и пешеходов объектов, где в настоящее время круглосуточно ведутся ремонтные работы, стала важная транспортная артерия исторического центра города – улица Ленина.

На шоссе им.Тюнина ведется монтаж автоматического пункта весогабаритного контроля. Об этом сегодня журналистам во время очередного пресс-тура рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Наряду с летней ремонтной кампанией ежедневно дорожники выполняют весь комплекс мероприятий по содержанию улично-дорожной сети.

В последние годы в Кургане не только активно ремонтируют старые дороги, приводя их в соответствие требованиям сегодняшнего дня, но и строят новые автомобильные магистрали. Строительство новых современных автодорог служит интенсивному развитию микрорайонов города и повышает качество жизни горожан.

«Новые автобусы – красота!», – так отзываются курганцы о новом пассажирском транспорте. Сегодня на улицах Кургана появилась очередная партия новых комфортабельных пассажирских автобусов – 2 автобуса КАВЗ большого класса производства Курганского автобусного завода и 8 автобусов ЮТОНГ большого и среднего класса, произведенных в Китайской Народной Республике.

Сегодня в Кургане состоялась выставка-презентация автобусов, полученных компаниями-перевозчиками, работающими по регулируемому тарифу на муниципальной маршрутной сети города. Среди участников мероприятия – Губернатор Курганской области Вадим Шумков, Глава города Кургана Елена Ситникова.

На улице К.Мяготина продолжаются работы. Сегодня Глава города Елена Ситникова провела на объекте выездное совещание. В его работе приняли участие директора профильных департаментов, муниципальных учреждений, а также ресурсоснабжающих и подрядных организаций.