Глава города Елена Ситникова поручила ускорить темпы работ на улице К.Мяготина

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1180973/
На улице К.Мяготина продолжаются работы. Сегодня Глава города Елена Ситникова провела на объекте выездное совещание. В его работе приняли участие директора профильных департаментов, муниципальных учреждений, а также ресурсоснабжающих и подрядных организаций.
Глава города Елена Ситникова поручила ускорить темпы работ на улице К.Мяготина.

На данный момент все работы идут в графике. На участке от ул. Ленина до ул. Пролетарской ведется укладка нижнего слоя асфальта. В ночь с пятницы на субботу будет закрыт для проезда перекресток улиц Ленина-К.Мяготина. Бригады АО «Водный союз» проведут здесь работы по ремонту водопроводной камеры. Ремонт планируется завершить за два выходных дня, запрет на проезд будет действовать до 24-00 часов 2 июля текущего года.

По информации МКУ «Транспортное управление», движение автобусов будет осуществляться по улицам:

- №№ 16, 62, 63, 65, 74, 363 – ул. Пролетарская, Гоголя, Красина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

- №№ 24, 304 – ул. Ленина, Гоголя, Красина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

Во время совещания отмечалось, что на остальных участках К.Мяготина, где также выполнялась замена инженерных сетей, ведутся работы по обратной засыпке.

Глава города Елена Ситникова поручила подрядчику ускорить темпы работ. «При перекладке инженерных сетей были синхронизированы работы АО «Водный союз» и СП «Тепловые сети». Сейчас необходимо продолжать в этом же направлении, но уже с дорожными службами. В ближайшее время начнутся восстановительные работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на участке улицы К.Мяготина от Ленина до Пролетарской. На протяжении всей ширины проезжей части будет уложен новый асфальт. Подрядная организация ГУП «СДП» в настоящее время выполняет подготовительные работы для дальнейшей укладки выравнивающего слоя. Все наши совместные усилия направлены на то, чтобы открыть этот участок для проезда в самое ближайшее время», - подчеркнула Елена Вячеславовна.

Департаменту ЖКХ и департаменту развития городского хозяйства поставлена задача осуществлять контроль на объекте в соответствии с утвержденным графиком работ.