Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1181759/
В последние годы в Кургане не только активно ремонтируют старые дороги, приводя их в соответствие требованиям сегодняшнего дня, но и строят новые автомобильные магистрали. Строительство новых современных автодорог служит интенсивному развитию микрорайонов города и повышает качество жизни горожан.
Новая многополосная автодорога по улице Бурова-Петрова повысит транспортную доступность курганских микрорайонов.

Так, в настоящее время строится современная многополосная дорога по улице Бурова-Петрова. Значимая для города магистральная развязка сможет значительно повысить транспортную доступность микрорайонов Кургана. Новая дорога соединит жилой массив Заозерный и микрорайон Рябково с автодорогой, ведущей на микрорайон Смолино.

Работы по строительству автодороги по улице Бурова-Петрова, начавшиеся в апреле текущего года, ведутся в рамках муниципального контракта. Подрядчиком выступает АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог».

На сегодня выполнены работы по устройству ливневой канализации, устройству песчаного и щебеночного оснований на проезжей части на протяжении всего участка. Также под строящейся дорогой проложены все необходимые инженерные сети.

Со вчерашнего дня на улице Бурова-Петрова подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Одновременно ведутся работы по подготовке тротуарной части. В ближайшее время начнутся работы по укладке бортового камня.