Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1186100/
Чеховский путепровод, ремонт которого шел с опережением графика, на сегодняшний день находится в высокой степени готовности, подчеркнул во время очередного выездного совещания директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков: «В ближайшие дни работы будут завершены. Как и обещали, откроем Чеховский путепровод для движения в конце сентября. Радует, что путепровод получился надежным, красивым, современным».
«Надежный, красивый, современный». Чеховский путепровод – в высокой степени готовности.

В настоящий момент на объекте подрядная организация ООО «Гарант» принимает асфальт для укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части мостовой конструкции. Работа налажена и ведется бесперебойно, задействована необходимая техника – катки и асфальтоукладчики.

По информации заместителя директора ООО «Гарант» Николая Линдта, укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на пролетных строениях путепровода будет выполнена в течение сегодняшнего дня: «Завтра приступаем к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на пролетных строениях, затем проведем асфальтирование подходов к путепроводу. В ближайшие дни завершим монтаж перильного ограждения на подходах к путепроводу, нанесем на проезжей части мостовой конструкции разметку. Тротуарная часть путепровода уже полностью завершена, кстати, в результате ремонта она стала шире, комфортнее и безопаснее для пешеходов. Рабочие трудятся на объекте без выходных, прилагаем максимум усилий, чтобы как можно скорее открыть движение по востребованному горожанами Чеховскому путепроводу и разгрузить другие транспортные магистрали города».

Напомним, ремонт значимой для Кургана транспортной артерии – Чеховского путепровода – проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В последние годы в городе Кургане ведутся беспрецедентные по масштабу работы по ремонту мостов и путепроводов, такая возможность появилась благодаря поддержке правительства Курганской области.