При оплате картой «Мир» курганцы смогут сэкономить на поездках в общественном транспорте

Проезд на новой маршрутной сети Кургана при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, с сентября подешевеет на 7 рублей. Это станет возможным благодаря тому, что российская платежная система предоставит пассажирам скидку на проезд в Курганском городском транспорте. Акция стартует 1 сентября и продлится в течение четырех месяцев – до 31 декабря 2023 года.
Фото пресс-службы платежной системы «Мир».

Скидка в размере 7 рублей применится при оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон. Соответственно, чтобы проехать дешевле, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

«Мы за любую инициативу, которая повысит качество обслуживания пассажиров и позволит им экономить на поездках, – подчеркнул директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков. – С 1 января город перешел на регулируемый тариф, заработала новая маршрутная сеть, активно ведется обновление подвижного состава. Думаю, инициативу, которая позволяет сделать проезд дешевле, горожане также оценят по достоинству».

Каждый месяц в городском транспорте Кургана совершается порядка 3.5 млн поездок. По улицам города курсирует 250 автобусов, в которых установлены терминалы для бесконтактной оплаты – в каждом из них в течение 4-х месяцев пассажиры могут сэкономить по 7 рублей за проезд.

Как проинформировала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, в Кургане подобная акция проводится впервые. «Надеюсь, многие жители города оценят удобство такого современного и технологичного способа оплаты и, конечно, сэкономят», – отметила она.

Отметим, в акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе, выпущенные онлайн в приложении банка – без пластикового носителя. Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном. Для этого достаточно приложить свой гаджет к валидатору в транспорте, скидка применится автоматически.

По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».