В рамках противопаводковых мероприятий ежегодно на реке Тобол производится резка льда. Она пройдет в два этапа.
Безопасность 01 марта, 15:34

Спасатели аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Сергей Кандаков и Виталий Шульгин награждены Почетными грамотами Главного управления МЧС России по Курганской области.

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня утром провела выездное совещание по движению транспорта в районе переезда через тоннель с улицы Мостостроителей на улицу Загородную. Участие в нем приняли директор департамента городского хозяйства Андрей Плешков, представители ГИБДД, управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, а также подрядной организации, обслуживающей светофорные объекты.

Сегодня, 15 февраля, отмечается 34-ая годовщина вывода советских войск из республики Афганистан. В Кургане, у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие ветераны-афганцы, их родные и близкие, руководители органов власти, военкомата, представители ветеранских общественных организаций.

Сегодня православные верующие отмечают один из главных церковных праздников —Крещение Господне. В этом году крещенские купания организованы на Голубых озерах.

Сегодня – крещенский сочельник. Завтра, 19 января, православный мир отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В Кургане завершается подготовка к проведению этого любимого многими горожанами праздника.

19 января православный мир отмечает один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне. Подготовка к его проведению в Кургане обсуждалась сегодня на межведомственном рабочем совещании, которое провела Глава города Елена Ситникова.

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно со специалистами Административно-технической инспекции города Кургана и управления административной практики Департамента развития городского хозяйства по поручению Губернатора Курганской области ежедневно проводят рейды, в ходе которых контролируют работу городских управляющих организаций по содержанию и уборке дворовых территорий. В очередном контрольном выезде под руководством директора Департамента ЖКХ Романа Медведева также принял участие исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин.

В Центре культуры и досуга «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования 37-го Краснознамённого Батумского пограничного отряда, правопреемником которого является Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Со значимой датой пограничников поздравил первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов.

В Кургане продолжается окос камыша в микрорайонах, подверженных угрозе ландшафтных пожаров. Местность, где произрастает камыш, болотистая, летом и поздней весной на таких участках технике не пройти. Поэтому окос начинается с наступлением отрицательных температур, когда почва промерзает достаточным образом.