В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который отмечается в последнее воскресенье октября, в большом зале Федерации профсоюзов Курганской области состоялось торжественное мероприятие. В нем принял участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. Он поздравил автомобилистов с наступающим праздником и вручил Почетные грамоты Администрации города Кургана.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 4200 педагогов системы образования города Кургана. В своих аккаунтах в социальных сетях Глава города Елена Ситникова поздравила педагогов ветеранов системы образования с днем учителя.

Сегодня на Троицкой площади состоялся праздничный концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия!», приуроченный к годовщине воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава города Елена Ситникова в своих аккаунтах в социальных сетях поздравила всех горожан с этой значимой для нашей страны датой.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха проходит четвертый гастрономический фестиваль «День сырка». От имени главы города Елены Ситниковой и администрации города Кургана гостей и участников фестиваля приветствовала директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина.

В первый день осени в школах города, несмотря на дождливую погоду, царило солнечное праздничное настроение. Школьники, их родители и педагоги участвовали в торжественных линейках, посвященных замечательному празднику – Дню знаний. От имени главы города Кургана Елены Ситниковой и администрации города с праздником ребят поздравили руководители департаментов и их заместители. Также в торжественных линейках приняли участие депутаты Курганской городской думы.

Уже в следующую субботу, 2 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха пройдет традиционный городской гастрономический фестиваль «День сырка». В этом году он состоится в Кургане в четвертый раз. Чем удивит горожан и гостей Кургана праздник в этом году, где и какую рыбу можно будет попробовать и купить, в каких конкурсах поучаствовать - об этом и многом другом рассказали сегодня журналистам во время пресс-конференции. В ней приняли участие директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина и директор Библиотечной информационной системы города Кургана Людмила Дорофеева.

Сегодня на Троицкой площади состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Эта дата знаменательная для каждого гражданина нашей великой страны.

Сегодня Курган отмечает 344-й год со дня основания. Торжественная церемония открытия состоялась на центральной площади Кургана. Горожан и гостей Кургана с праздником поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

Накануне Дня рождения города Кургана традиционно проходит торжественная церемония чествования граждан, по итогам 2022 года решением Курганской городской Думы удостоенных чести быть занесенными в галерею «Курганцы – гордость города» и ставших Почетными гражданами города Кургана. Сегодня мероприятие прошло во Дворце детского (юношеского) творчества.

В этом году День города состоится 19 августа и пройдет под девизом «МОЙ ГОРОД – МОЯ СТРАНА!». Праздник пройдет сразу на нескольких площадках. Предлагаем вам ознакомиться с афишей мероприятий.