Курганский Дом молодёжи совместно с клубом молодых семей «Оберег» приглашают курганцев поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Любимая семейка». Творческое состязание приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Большой спортивный праздник состоится в следующую субботу, 18 июня, в 6-ом микрорайоне Заозерного на территории возле школы № 5.

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.

В Кургане продолжается фестиваль стрит-арта. Сегодня стену вдоль курганского «Хлебокомбината №1» по улице Куйбышева расписали яркими рисунками. Акция, приуроченная ко дню рождения А.С.Пушкина, прошла под названием «Что за прелесть эти сказки!».

Сегодня в Кургане подвели итоги открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей состоялось в гостиной «Репка». В мероприятии приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня, накануне Международного дня детей, в Детском парке состоялось открытие новой спортивной площадки с разными игровыми комплексами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поздравить с этим радостным и долгожданным событием горожан приехала Глава города Кургана Елена Ситникова.

Международный день защиты детей в Кургане обещает быть ярким и увлекательным и озорным. В первый день лета всех малышей, ребят постарше, подростков и взрослых приглашают побывать на праздниках детства, улыбок и хорошего настроения. Развлекательные площадки будут работать на базе библиотек и учреждений культуры. Много активностей в этот день проведут в Детском парке и в Центральном парке культуры и отдыха.

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. В Кургане организованы тематические акции, выставки, мастер-классы, игровые программы. Праздник проходит в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года культурного наследия народов России.

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня провела рабочий объезд, в рамках которого проконтролировала ремонты школ, выполняемые по федеральной программе. Программа модернизации образовательных учреждений, напомним, стартовала в стране в текущем году. В Кургане на 2022-2023 годы в нее были включены 10 зданий восьми образовательных организаций.