Сегодня в гостиной «Репка» были подведены итоги городского открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Заведующая отделом культуры Департамента социальной политики Администрации города Кургана Татьяна Абросимова торжественно открыла выставку-презентацию сувенирной продукции, на которой представлены лучшие работы конкурсантов, и приветствовала участников мероприятия от имени Главы города.

Приближается великий праздник, самый значимый в нашей истории – День Победы. В Кургане в преддверии священного для всех жителей России дня – 9 Мая – проходят торжественные мероприятия. Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, на который были приглашены семьи курганцев, участвующих в СВО.

Музей-экспозиция «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана в преддверии Дня Победы проводит традиционные «Громкие читки», не оставляющие равнодушным ни одного слушателя.

В этом году один самых главных христианских праздников – Пасха – будет отмечаться 16 апреля. Этот день принято проводить в кругу семьи и друзей, подальше от домашних хлопот. Городские учреждения культуры и библиотеки предлагают горожанам провести праздничные дни интересно и с пользой.

Сегодня в Кургане состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград и поощрений, посвященная Дню работника культуры. С наступающим профессиональным праздником работников культуры поздравила Глава города Елена Ситникова.

Сегодня в Городском Доме народного творчества и досуга состоялся открытый, уже восемнадцатый по счету, городской фестиваль инклюзивного творчества «Тепло сердец». Как и в предыдущие годы, он прошел в атмосфере дружбы и творчества. Участниками его стали более 320 человек.

В Детской школе искусств № 1 состоялся праздничный концерт «Мы дарим Вам свои сердца!», посвященный 8 Марта. Среди зрителей – семьи наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Сегодня в Кургане прошел яркий и шумный праздник Масленицы. Главной праздничной площадкой по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха. Всех горожан и гостей города поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня, в День защитника Отечества, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню «Спасибо тебе, солдат». Память воинов, мужественно сражавшихся за свою Родину в разные периоды ее истории, почтили заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, члены правительства, первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов, военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, представители силовых ведомств, общественных организаций, кадеты, юнармейцы и волонтёры.

В Детской школе искусств им. В.Ф. Громова состоялось торжественное мероприятие «Служить России!», посвященное Дню защитника Отечества. Среди участников мероприятия – ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны труда, участники боевых действий и их семьи, школьники.