Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/916/1174333/
Приближается великий праздник, самый значимый в нашей истории – День Победы. В Кургане в преддверии священного для всех жителей России дня – 9 Мая – проходят торжественные мероприятия. Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, на который были приглашены семьи курганцев, участвующих в СВО.
«Живет Победа в поколеньях…» В Кургане состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

С праздником курганцев поздравила глава города Елена Ситникова.

- День Победы – священная дата для каждого из нас. Не было и нет в нашей стране настолько объединяющей силы, которой стала Победа. Это праздник всех поколений. Сегодня наши земляки продолжают дело наших дедов и прадедов, защищая интересы России в ходе специальной военной операции. Мы гордимся ими и ждем их домой с победой. Победа будет за нами! – сказала Елена Вячеславовна, обращаясь к зрителям.

Гостей и участников праздничного концерта поприветствовал также председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров: «От лица депутатов Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с наступающей знаменательной датой – главным праздником в нашей стране. День Победы – дата, о которой необходимо вновь и вновь рассказывать нашим детям. Сейчас, как никогда, важны события, происходившие 78 лет назад». Игорь Викторович поблагодарил матерей, чьи дети сейчас находятся на передовой, выполняя задачи специальной военной операции, произнес слова поддержки в адрес родителей, жен, детей наших солдат.

На праздничной сцене перед зрителями выступили лучшие исполнители и творческие коллективы города, в том числе, солисты Павел Табаков, Александр Поздеев, Андрей Сосевич и Павел Базанов, образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок», ансамбль танца «Улыбка», вокальный ансамбль «Черемушки», театр танца «Алиса», студия эстрадного вокала «Откровение».

Мероприятие наглядно продемонстрировало, что праздник Победы – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Ни одно поколение россиян уже никогда не забудет о подвиге тех, кто защитил и отстоял свою родную страну.