Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1171642/
В Детской школе искусств № 1 состоялся праздничный концерт «Мы дарим Вам свои сердца!», посвященный 8 Марта. Среди зрителей – семьи наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.
«Мы дарим Вам свои сердца!». В Детской школе искусств № 1 состоялся праздничный концерт, посвященный 8 Марта.

«В эти предпраздничные дни мы проводим цикл концертов, поздравительных акций, призванных подарить женщинам весеннее настроение, – отметила Глава города Кургана Елена Ситникова. – Сегодня в нашей замечательной школе искусств, в любимом курганцами доме барона Розена на праздничный концерт собрались, в том числе, женщины, чьи родные сейчас участвуют в специальной военной операции. От всей души благодарю этих сильных и стойких женщин, хочу выразить им поддержку и признательность, пожелать сил и терпения, пожелать, чтобы их родные и близкие вернулись домой живыми, здоровыми, несломленными».

Среди участников концерта, подготовленного учащимися ДШИ № 1, – лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Это, в частности, дуэт домр (Дарья Благинина и Кира Малахова), обучающийся отделения струнно-народных инструментов Григорий Курашкин, хореографический ансамбль «Талисман» (руководитель Алевтина Мухортикова), ансамбль струнных народных инструментов «Сувенир» (руководитель Наталья Гармаш), фольклорный ансамбль «Горошина» (руководитель Алена Вискунова). «Этюд ми минор» Скрябина исполнила лауреат 1-й степени открытого городского конкурса «Молодых преподавателей» Алиса Рабцевич.