Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/916/1174295/
Музей-экспозиция «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана в преддверии Дня Победы проводит традиционные «Громкие читки», не оставляющие равнодушным ни одного слушателя.
«Громкие читки». Накануне Дня Победы в музее-экспозиции «Аллея Славы» проходит традиционная акция.

Сегодня в музее «Аллея Славы» состоялась премьера «Громких читок» по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!». Напомним, это произведение о Великой Отечественной войне написано от лица 18-летнего мальчишки, оказавшегося на фронте. Перед слушателями выступали участники образцового коллектива «Театр эстрадных миниатюр» (руководитель – Ирина Пухлимская).

Слушатели – волонтеры Дворца детского (юношеского) творчества, ребята из объединения «Театр юного зрителя», а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области – высоко оценили выступление артистов.

Напомним, культурно-просветительский проект «Громкие читки» реализуется музеем-экспозицией «Аллея Славы» совместно с театральными объединениями Дворца детского (юношеского) творчества с 2018 года. Участники проекта читают вслух статьи и заметки из местных газет 1941-1945 годов, художественные произведения и мемуары, посвященные подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны. Также чтецы от лица обычных людей рассказывают о войне на материале писем и воспоминаний фронтовиков, тружеников тыла.