На первом участке улицы Коли Мяготина подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальта. Работы ведутся от ул. Ленина до ул. Пролетарской. Сейчас на объекте работают асфальтоукладчик и катки.

Продолжается второй этап капитального ремонта магистральных тепловых сетей на улице М. Горького. Как рассказала Глава города Кургана Елена Ситникова администрация города при масштабной финансовой поддержке правительства Курганской области продолжает модернизацию инженерных сетей.

Члены Общественной палаты города Кургана VIII состава вместе с директором департамента развития городского хозяйства Андреем Плешковым приняли участие в выездном заседании на объекты, ремонтирующиеся в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в Кургане продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей на улице М.Горького на участке от ул. Савельева до ул.Новая. Сегодня директор департамента ЖКХ Роман Медведев встретился на объекте с подрядчиками.

В текущем году в Кургане будет отремонтировано порядка 30-ти километров дорог. Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова проконтролировала, как ведется ремонт дорог, мостов и путепроводов. Участие в выездном совещании приняли также директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, представители подрядных организаций - заместитель директора по общим вопросам ГУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников и заместителя директора ООО «Гарант» Николай Линдт.

В городе Кургане на всех муниципальных маршрутах, работающих по регулируемому тарифу, начнет действовать единый проездной. Он позволит курганцам экономить на поездках, по нему жители смогут ездить не по 30, а по 22 рубля. О том, где и когда его можно приобрести, журналистам рассказали сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в администрации города Кургана.

В этом году Родительский день приходится на вторник, 25 апреля. Многие горожане отправятся на кладбища, чтобы вспомнить своих родных и близких. Для удобства жителей города в схему проезда городского общественного транспорта внесены изменения, которые будут действовать в этот день с 9:00 до 18:00 часов.

В текущем году в Кургане продолжается установка дополнительных светофорных объектов. Планируется, что на дорогах города появится порядка 30 новых светофоров, их список будет корректироваться на протяжении года.

Для экипажей городского общественного транспорта, обслуживающего пассажиров по регулируемому тарифу, разработана единая форменная одежда. Скоро водители и кондукторы будут одеты в одинаковые жилеты зеленого цвета с логотипом «Курганский городской транспорт».

В Кургане продолжается масштабная кампания по ремонту мостов и путепроводов. В настоящее время полным ходом идут работы по капитальному ремонту Кировского моста через реку Тобол.