О работе общественного транспорта в Родительский день

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1173748/
В этом году Родительский день приходится на вторник, 25 апреля. Многие горожане отправятся на кладбища, чтобы вспомнить своих родных и близких. Для удобства жителей города в схему проезда городского общественного транспорта внесены изменения, которые будут действовать в этот день с 9:00 до 18:00 часов.
О работе общественного транспорта в Родительский день.

По информации МКУ «Транспортное управление», до кладбища, расположенного в микрорайоне Рябково, можно будет добраться следующими маршрутами:

– маршрут № 63 «ул. Лескова – Вокзал»;

– маршрут № 68 «ул. Криволапова – ул. 9 Мая»;

– маршрут № 77 «1 микрорайон – пос. Сиреневый (отдельные рейсы до ЗАО «Курганстальмост»)»;

– маршрут № 71 «пос. Левашово – ул. Лескова» (отдельные рейсы до ГУП «Лен Зауралья»);

– маршрут № 90 «пос. Сиреневый – ул. Достоевского»;

– маршрут № 95 «пос. Вороновка – ул. Лескова».

До Зайковского кладбища курганцы смогут доехать следующими маршрутами:

– маршрут № 29 «Микрорайон Зайково – ул. Гайдара»;

– маршрут № 62 «АО «НПО «Курганприбор» – ул. Халтурина»;

– маршрут № 66 «ОАО «Синтез» – пос. Сиреневый (в летний период отдельные рейсы до зоны отдыха «Голубые озера»)»;

– маршрут № 32 «Вокзал – Зайковское кладбище».

До кладбища в микрорайоне Глинки (остановка «Торговый центр») будут следовать:

– маршрут № 14 «Центральный рынок – ст. Утяк»;

– маршрут № 28 «Микрорайон Глинки – пос. Чистое поле»;

– маршрут № 41 «Вокзал – микрорайон Глинки (отдельные рейсы до садов «УВД»)»;

– маршрут № 72 «Вокзал – микрорайон Керамзитный».

МКУ «Транспортное управление» обращает внимание жителей города Кургана на то, что, в связи с привлечением транспорта для организации перевозки жителей города Кургана в направлении кладбищ, в указанный период времени интервал движения транспорта на маршрутах города будет увеличен.