Капитальный ремонт Кировского моста продолжается

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1171464/
В Кургане продолжается масштабная кампания по ремонту мостов и путепроводов. В настоящее время полным ходом идут работы по капитальному ремонту Кировского моста через реку Тобол.
Капитальный ремонт Кировского моста продолжается.

В ходе демонтажа было установлено, что мост в значительной степени изношен, и капитальный ремонт ему был крайне необходим. На данный момент подрядной организацией ООО «Урал-Сервис-Групп» проведены демонтаж ограждений и дорожной одежды мостового сооружения, отремонтированы опоры моста, заменены опорные части. Также произведена заливка межблочных швов, укреплена подмостовая часть откоса у 1-й опоры моста, залиты деформационные швы, установлено перильное ограждение. В настоящее время проводится подготовка подмостового пространства и стоек к покраске.

Напомним, что проектом предусмотрено уширение Кировского моста, в частности, расширение тротуарной части. После окончания всех работ мост украсят 10 торшерных светильников, аналогичных тем, которые недавно появились вдоль пешеходной зоны гидроузла.

Отметим, полностью работы на Кировском мосту планируется завершить в мае 2023 года.