В преддверии дня рождения Кургана, отмечающегося в этом году 20 августа, партнер проекта «Любимый город» – РОО «Курганский» Филиал «Западно-Сибирский» ПАО «Банк ФК Открытие» – полностью обновил информационные полотна на лицевой стороне 26 стендов пешеходного маршрута «Красная линия». На оборотной стороне стендов теперь размещено новое изображение памятника основателю Кургана – Тимофею Невежину.

В Кургане при поддержке Администрации города и Правительства Курганской области продолжается городской фестиваль стрит-арта. Художники преображают пространство, взаимодействуют с городской средой, вдохновляют горожан. Уличное искусство повышает настроение курганцев и гостей города. К каждой работе художники подходят индивидуально, бережно и вдумчиво. В рамках городского фестиваля стрит-арта очередной арт-объект появился в микрорайоне Энергетиков, на фасаде многоквартирного жилого дома № 63а по проспекту Конституции.

Администрация города Кургана заинтересована в перспективном развитии территории города, в том, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать. Совместно с Правительством Курганской области рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта на территории Голубых озер.

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.

Сегодня в Кургане подвели итоги открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей состоялось в гостиной «Репка». В мероприятии приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.